Использование сетки в высокотемпературных процессах

Нержавеющие сетки используются в различных производственных сферах с высокотемпературными процессами. Чаще всего для этих целей применяют транспортерные сетки из нержавеющей стали (существуют и неметаллические аналоги из кремнезема).

Тип проволоки в таких изделиях зависит от температурного режима, в котором ее планируется использовать. Обычно для их изготовления применяется проволока сечением от 1 до 5 миллиметров из жаростойких, нержавеющих или углеродистых сталей.

При использовании сеток в высокотемпературных процессах следует учесть особенности материала, с которым они будут контактировать, и тип плетения. Последний момент очень важен, так как от геометрии ячеек зависит способность полотна при высоких температурах выдерживать нагрузку на растяжение.

Под высокотемпературными процессами понимаются следующие виды работ:

  • термообработка различных продуктов питания;
  • выпечка хлеба, печенья, кондитерских изделий и т. п.;
  • термическая обработка керамических или стеклянных изделий;
  • мойка и последующая сушка под воздействием высокой температуры.

Многие модификации металлических сеток способны выдерживать не только высокую, но и низкую температуру. Это позволяет использовать такой материал в заморозке продуктов питания.

У нас можно приобрести сетки с различным диаметром проволоки и размером ячейки, пригодные для использования в высокотемпературных процессах. Мы специализируемся на изготовлении фильтровых и тканых нержавеющих сеток стандартных типоразмеров и на заказ. Вся предлагаемая продукция отличается высочайшим качеством и реализуется по приемлемым расценкам!