Как выбрать тканую нержавеющую сетку?

Тканая сетка из нержавеющей стали пользуется высоким спросом в различных отраслях промышленности. Этот материал представляет собой полотно, созданное методом переплетения проволоки разного диаметра.

Во многом выбор нержавеющей сетки зависит от условий ее последующей эксплуатации, а также от того, какие задачи придется решать с ее помощью. Поэтому перед покупкой следует учитывать целый ряд параметров. Например, если сетка будет использоваться в качестве фильтра, то лучше приобрести полотно из проволоки, диаметр которой не превышает одного миллиметра. При этом надо учитывать особенности фильтруемого материала: чем он мельче, тем меньше должна быть ячейка полотна. Современные производители предлагают сетки различных размеров.

Для того чтобы правильно выбрать тканую нержавеющую сетку, необходимо также иметь представление о ее разновидностях. По типу переплетения сетка может быть саржевой или полотняной (нити основы и утка плетутся через одну). Саржевые аналоги подразделяются на двусторонние и односторонние. В двусторонних сетках нити утка располагаются друг к другу вплотную и переплетаются с нитями основы через две и одну. В односторонних полотнах переплетение нитей основы с нитями утка выполняется только через две.

При выборе тканой нержавеющей сетки можно запросить дополнительную информацию у консультанта компании, в которой планируется сделать заказ. Специалист подскажет, какую именно модификацию выбрать с учетом условий эксплуатации и сферы применения.